設為首頁 | 加入收藏

欄目導航

當前位置: 首頁 >> 通知公告

山西省第十二屆中等職業學校建筑工程技術技能大賽獲獎名單

發布日期:2018年10月25日  閱讀次數:

山西省第十二屆中等

職業學校建筑工程技術技能大賽獲獎名單

建筑CAD項目學生組獲獎名單
序號 姓名 學校 指導教師
一等獎(3組)
1 閆星宇,李夢輝 山西省城鄉建設學校 呼麗麗,馬麗
2 田曉軒,高露露 山西省城鄉建設學校 呼麗麗,馬麗
3 郭顏旗,武周 山西冶金技師學院 白國芳
二等獎(7組)
1 武佳佳,高遠博 長治市太行職業中專 馬亞萍
2 牛彥斌,呂博冉 山西省建筑工程技術學校 相婷,張倩
3 楊欣雨,蘇昶宇 山西省忻州創奇學校 趙紅梅
4 王宇騫,銀彬澎 山西省忻州創奇學校 趙紅梅
5 郭志龍,閆爭輝 壽陽縣第一職業中學校 薛寧
6 胡佳宇,馬昕 壽陽縣第一職業中學校 薛寧
7 王希,劉晨亮 山西冶金技師學院 白國芳
三等獎(10組)
1 宋達康,梁世偉 介休市第一職業中學 王繼華
2 孟令敏,梁昕婷 介休市第一職業中學 王繼華
3 馮若羽,董豪潔 芮城縣第一職業中學 魏曉芳,張春梅
4 古家璇,賀佳卉 汾陽市高級職業中學 王玲霞,韓茉莉
5 吉浩澤,薛勐良 芮城縣第一職業中學 張春梅,魏曉芳
6 孫澤蓯,崔承旭 山西省建筑工程技術學校 相婷,張倩
7 栗張帆,楊金龍 山西省鐵路工程學校 張云峰
8 劉國慶,李超 文水縣徐特立職業中學 王芹,張耀霞
9 李瑞洋,吳嘉偉 襄汾縣職教中心 楊陽
10 劉移高,范帝松 襄汾縣職教中心 楊陽
       
建筑CAD項目教師組獲獎名單
序號 姓名 學校
一等獎(1組)
1 秦宏鑫,尚哲敏 太原鐵路機械學校
二等獎(1組)
1 李娟,趙紅梅 山西省忻州創奇學校
三等獎(2組)
1 蔡茜,鄭善明 山西省城鄉建設學校
2 王芹,張耀霞 文水縣徐特立職業中學
       
建筑制圖項目學生組獲獎名單
序號 姓名 學校 指導教師
一等獎(7名)
1 郝佳睿 山西省城鄉建設學校 金佳佳
2 逯冠焱 山西省城鄉建設學校 金佳佳
3 任晉磊 山西省城鄉建設學校 金佳佳
4 李晨霞 繁峙縣綜合職業學校 常睿華
5 馬錚 汾陽市高級職業中學 王建蘭
6 石亞茹 太谷縣職業中學校 白琳
7 王利前 交口縣職業高中 王喜蓮
二等獎(15名)
1 劉強 山西省應用技術學校 光秀梅
2 呂前達 汾陽市高級職業中學 王建蘭
3 魏艷茹 繁峙縣綜合職業學校 常睿華
4 牛凱毓 長治市太行職業中專 馬亞萍
5 李虹蕾 山西省忻州創奇學校 李娟
6 張凱 繁峙縣綜合職業學校 常睿華
7 杜鵬 汾陽市高級職業中學 王建蘭
8 牛欣苗 文水縣徐特立職業中學 高志宏
9 呼明明 石樓縣職業中學 王應珍
10 李錦帆 潞城市職業高中 米江偉
11 楊宇航 山西省忻州創奇學校 李娟
12 尉靜 芮城縣第一職業中學 劉萍
13 張建剛 芮城縣第一職業中學 劉萍
14 李子豪 壽陽縣第一職業中學校 田麗
15 郭碩坤 交城縣職業高中 王婷慧
三等獎(22名)
1 魏劭凝 長治市太行職業中專 馬亞萍
2 王鑫宇 襄汾縣職教中心 張強
3 要秀禹 壽陽縣第一職業中學校 田麗
4 高嘉宇 山西省應用技術學校 光秀梅
5 曹瑞鑫 太谷縣職業中學校 白琳
6 高全娥 石樓縣職業中學 王應珍
7 翟逸寧 嵐縣職業中學 南喜珍
8 侯文靖 交城縣職業高中 王婷慧
9 張鈺 交城縣職業高中 王婷慧
10 雷清慧 山西省建筑工程技術學校 宋敏
11 游彥麗 太谷縣職業中學校 白琳
12 曹鑫 陽高縣職業技術學校 張菊
13 薛佳雯 芮城縣第一職業中學 劉萍
14 左志豪 介休市第一職業中學 張觀明
15 宿紅梅 山西省忻州創奇學校 李娟
16 宋帥帥 山西省建筑工程技術學校 宋敏
17 李婷雅 山西省建筑工程技術學校 宋敏
18 岳春富 介休市第一職業中學 張觀明
19 馬滕 陽高縣職業技術學校 康琛壘
20 韓子楊 襄汾縣職教中心 張強
21 王帥敏 長治市太行職業中專 馬亞萍
22 馮燕 石樓縣職業中學 王應珍
       
建筑制圖項目教師組獲獎名單
序號 姓名 學校
一等獎(1名)
1 馬麗 山西省城鄉建設學校
二等獎(2名)
1 金佳佳 山西省城鄉建設學校
2 張強 襄汾縣職教中心
三等獎(3名)
1 鄭麗霞 潞城市職業高中
2 米江偉 潞城市職業高中
3 岳芬芳 左權縣宏遠學校
       
建筑智能化系統安裝與調試項目學生組獲獎名單
序號 姓名 學校 指導教師
一等獎(1組)
1 張宸浩,張凱 山西省城鄉建設學校 王雪平,何超
二等獎(1組)
1 王帥,魯俊豪 山西省建筑工程技術學校 秦嘉
三等獎(2組)
1 呂鴻章,于曉樂 山西省城鄉建設學校 王雪平,何超
2 趙波,樊億 山西省建筑工程技術學校 秦嘉


版權所有 © 山西省城鄉建設學校 晉ICP備15007404號 網站地址:太原市杏花嶺區紅溝南街13號(東校區)
聯系電話: (0351)4424957 郵編:030013 sxscxjsxx@126.com